Directorio telefónico del Centro de Nanociencias y Nanotecnología de la UNAM

Académicos

 

Nombre Ext    Cubículo
Correo Electrónico
ABUNDIS CISNEROS NOEMÍ 433 Cubiculo 3N edif. B nabundiz@cnyn.unam.mx
AGUILA PUENTES SERGIO ANDRÉS 413 Edificio “C” aguila@cnyn.unam.mx
ALONSO NUÑEZ GABRIEL 412 Edificio A,  3er. Nivel galonso@cnyn.unam.mx
APARICIO CEJA MARTHA ELOISA 728/621 Oficina/L Rayos X, Edif. “C” eloisa@cnyn.unam.mx
BARBERENA ROJAS IRENE 441 Anexo irenebr@cnyn.unam.mx
BARRONDO CORRAL ARITZ 464 Sala Cómputo barrondo@cnyn.unam.mx
BOGDANCHIKOVA NINA  419  B3   nina@cnyn.unam.mx
CADENA NAVA RUBEN DARIO 722 Lab. 5 Electrónica, Edif. “C” rcadena@cnyn.unam.mx
CHAUHAN KANCHAN 733 Bionano chauhankanchan@cnyn.unam.mx
CASILLAS FIGUEROA PEDRO  443 Anexos Edfi. B casillas@cnyn.unam.mx
CASTILLO CUERO HARVI ALIRIO 509 – 510 UNaFab hcastillo@cnyn.unam.mx
CASTILLÓN BARRAZA FELIPE F.  350/377  B14-L14 de Catálisis   ffcb@cnyn.unam.mx
CONTRERAS LÓPEZ OSCAR EDEL 362 B1-L. Prep. Muestras   edel@cnyn.unam.mx
COTA ARAIZA ERNESTO  409/701 Sría. Académica, C1 ernesto@cnyn.unam.mx
COTA ARAIZA LEONEL  374  A3   leonel@cnyn.unam.mx
CRUZ JAUREGUI MA. DE LA PAZ  349 15B   mcruz@cnyn.unam.mx
DE LA CRUZ HERNÁNDEZ WENCEL JOSE  403/427/510/509/398  C17-L11 Auger-UNaFab wencel@cnyn.unam.mx
DIAZ DE LEÓN HERNÁNDEZ JORGE NOÉ 723 noejd@cnyn.unam.mx
DÍAZ HERNÁNDEZ JESÚS A.  402 B14-L2 Ablación láser   olaf@cnyn.unam.mx
DOMINGUEZ VARGAS DAVID 453 L11 Espec. superficies   david@cnyn.unam.mx
DURÁN HERNÁNDEZ ALEJANDRO C.  442 3N   dural@cnyn.unam.mx
FARÍAS SÁNCHEZ MARIO H.  418  C4   mario@cnyn.unam.mx
FLORES AQUINO ERIC  355/377 B9-Lab.14 Catálisis   eric@cnyn.unam.mx
FUENTES MOYADO SERGIO  360 Edificio “A” 3er. Nivle.   fuentes@cnyn.unam.mx
GALVÁN MARTÍNEZ DONALD H.  404/389  C15-L13 Supercond.   donald@cnyn.unam.mx
GAMIETEA DOMÍNGUEZ F. ARTURO  444  Sala cómputo 1   arturo@cnyn.unam.mx
GARCÍA GRADILLA VÍCTOR J.  351  B13   vgg@cnyn.unam.mx
GONZÁLEZ SÁNCHEZ CARLOS 750  B10   carlos@cnyn.unam.mx
GRADILLA MARTÍNEZ ISRAEL  726 Edificio “C”   israel@cnyn.unam.mx
HEIRAS AGUIRRE JESÚS L.  375 A2   heiras@cnyn.unam.mx
HERRERA ZALDIVAR MANUEL  363/417  2N   zaldivar@cnyn.unam.mx
HIRATA FLORES GUSTAVO A.  701 Secretaría Académica   hirata@cnyn.unam.mx
HUERTA  SAQUERO ALEJANDRO 724 Edificio “C” saquero@cnyn.unam.mx
JUÁREZ MORENO KARLA OYUKI 720 kjuarez@cnyn.unam.mx
LÓPEZ BASTIDAS CATALINA 430   clopez@cnyn.unam.mx
MACHORRO MEJÍA ROBERTO 382 Laboratorio Prop. Ópticas   roberto@cnyn.unam.mx
MARTÍNEZ SISNIEGA CITLALI  500  Biblioteca Edificio “C”   citlali@cnyn.unam.mx
MAYTORENA CÓRDOVA JESÚS A.  352  B12   jesusm@cnyn.unam.mx
MIRELES HIGUERA FRANCISCO  356  B8   fmireles@cnyn.unam.mx
MIZQUEZ MERCADO ANA LINDA 800 Lab. Física Licenciatura amisquez@cnyn.unam.mx
MORALES DE LA GARZA LEONARDO  415/417  C5   leonardo@cnyn.unam.mx
MORENO ARMENTA M. GUADALUPE  416  C7   moreno@cnyn.unam.mx
MURILLO BRACAMONTES EDUARDO ANTONIO 730 Edificio “C” emurillo@cnyn.unam.mx
OLIVAS SARABIA AMELIA  370  A7   aolivas@cnyn.unam.mx
PERALTA JUAN ANTONIO  436  Sala Cómputo jperalta@cnyn.unam.mx
PÉREZ MONTFORT, ISABEL 503 Edificio “C”  miperez@cnyn.unam.mx
PETRANOVSKII VITALII  361 B2  vitalii@cnyn.unam.mx
QUESTER KATRIN 718/613 Edificio C quester@cnyn.unam.mx
RAYMOND HERRERA OSCAR  380  C8  raymond@cnyn.unam.mx
REYES SERRATO ARMANDO  359  B5  armando@cnyn.unam.mx
RODRIGUEZ GUERRERO ALDO 463 Sala Cómputo aldo@cnyn.unam.mx
ROJAS ÍÑIGUEZ FERNANDO  704  Dirección  frojas@cnyn.unam.mx
ROMO HERRERA JOSÉ MANUEL 729 Edificio C jmromo@cnyn.unam.mx
RUIZ MEDINA FRANCISCO  727 C10-L1 TEM/ Edificio C  fruiz@cnyn.unam.mx
SÁMANO TIRADO ENRIQUE C.  369/434 A8-L. Atom.  samano@cnyn.unam.mx
SANGINÉS DE CASTRO ROBERTO 719 sangines@cnyn.unam.mx
SIMAKOV ANDREY  353-391 B4-L6 Prep. muestras  andrey@cnyn.unam.mx
SIQUEIROS BELTRONES JESÚS M.  410  C2  jesus@cnyn.unam.mx
SMOLENTSEVA ELENA 733 Edificio C elena@cnyn.unam.mx
SOTO HERRERA GERARDO  408/427  C12 – L2 Ablasión Láser  gerardo@cnyn.unam.mx
TAKEUCHI TAN NOBORU  357 B7  takeuchi@cnyn.unam.mx
TIZNADO VAZQUEZ HUGO J.  406  5N  tiznado@cnyn.unam.mx
VALENZUELA BENAVIDES JOSÉ  376/417  A1-L9 Superficies STM valenzue@cnyn.unam.mx
VAZQUEZ DUHALT RAFAEL 725 Edificio C rvd@cnyn.unam.mx
VIANA CASTRILLÓN LAURA  731  Edificio C   laura@cnyn.unam.mx
VIDAL LIMÓN ABRAHAM M. Edificio A avidal@cnyn.unam.mx
ZEPEDA PARTIDA, TRINO  405/455 Edificio A   trino@cnyn.unam.mx
XIAO WU MUFEI 373  A4  mufei@cnyn.unam.mx

Administrativos

 

Nombre Ext    Cubículo
Correo Electrónico
BETANCOURT ROBLES ELOISA 420 Recepción vigilante diurno
CAMPOS SÁNCHEZ OCTAVIO 714 Administración   octavio@cnyn.unam.mx
ESPINOZA BASTIDA RAMÓN HUMBERTO  710 Administración ramon@cnyn.unam.mx
GONZÁLEZ PATRÓN MINERVA 420 Aux. intendencia
MEDINA CASTRO ICELA  454 Secretaria Administrativa imedina@cnyn.unam.mx
MEDINA LEAL ENRIQUE  618 Taller mecánico enriquem@cnyn.unam.mx
MENDOZA LÓPEZ EFRAIN  454 Oficina de Servicio Generales efrain@cnyn.unam.mx
MENDOZA LÓPEZ JAIME 401 Laboratorista jaimenlo@cnyn.unam.mx
MOLINA ANGUIANO MARTHA ELENA 708 Administración elena.mirak@cnyn.unam.mx
MORALES HIRALES BEATRIZ 705 Secretaria Dirección beatriz9@cnyn.unam.mx
NAVARRETE CÁRDENAS ROSA ELENA 420 Receción vigilante
NUÑEZ AGUILAR JUAN FRANCISCO 607 Deportes jfnunez@cnyn.unam.mx
OCAMPO DE LA CRUZ LUIS 420 Recepción vigilante
OLIVARES DEL CASTILLO ÁNGEL 420  Recepción vigilante
OSUNA ARCE BRENDA LIZETH 709 Administración lizeth@cnyn.unam.mx
OSUNA ALATORRE LAURA 606 Servicios Escolares losuna@cnyn.unam.mx
PAREDES ALONSO GERARDO 420 Recepción vigilante
PAREDES ALONSO MARÍA DEL CARMEN 508 Recepción vigilante
PAREDES ALONSO BRENDA MARÍA LUISA 715  Administración bparedes@cnyn.unam.mx
PAREDES ALONSO NORMA OLIVIA 460  Gaceta  CNyN-OAN-UNAM nparedes@cnyn.unam.mx
PAREDES ALONSO JOSÉ OCTAVIO Aux. int. Edificio “A”
PAPRITZ BAUERL RENEE 704 Asistente del Director renee@cnyn.unam.mx
PATRÓN MARTÍNEZ ANA BERTHA 422 Biblioteca apatron@cnyn.unam.mx
PÉREZ GONZÁLEZ JOSÉ 711 Administración jperez@cnyn.unam.mx
QUEZADA RIVERA JOAQUÍN  454 Técnico
ROBLES PACHECO LOURDES  420 Aux. intendencia
ROSALES VASQUEZ LAURA ADRIANA 605 Servicios Escolares laurosva@cnyn.unam.mx
SAINZ ROMERO MARGOT  716 Secretaría Académica margot@cnyn.unam.mx
TAFOLLA RODRÍGUEZ RAÚL 609 Vinculación tafolla@cnyn.unam.mx
VILCHIS REYES BARBARA ALBA SELENE 420 Aux. intendencia

Unidad de Nanocaracterización

 

Nombre Ext    Cubículo
Correo Electrónico
RUIZ MEDINA FRANCISCO 619 TEM JEM 2010  fruiz@cnyn.unam.mx
RUIZ MEDINA FRANCISCO 620 TEM 2100F  fruiz@cnyn.unam.mx
APARICIO CEJA MARTHA ELOISA 621 XRD eloisa@cnyn.unam.mx
GRADILLA MARTÍNEZ ISRAEL  625 SEM  israel@cnyn.unam.mx
MURILLO BRACAMONTES EDUARDO ANTONIO 625 AFM  emurillo@cnyn.unam.mx
MA. DE LA PAZ CRUZ JÁUREGUI 349 OFICINA mcruz@cnyn.unam.mx

Unidad de Nanofabricación (UNaFab)

 

Nombre Ext    Cubículo
Correo Electrónico
HARVI CASTILLO CUERO 509 UNaFab hcastillo@cnyn.unam.mx
WENCEL DE LA CRUZ 510 OFICINA UNaFab wencel@cnyn.unam.mx